1-888-345-1844
`

Vous pouvez rejoindre l'équipe de Groupe Levasse à cette adresse :

Siège social

1660 boulevard Guillaume Couture,
Lévis, QC G6W 5M6 Canada

Terminus-Entrepôt Laval

1800, Aut.Laval Ouest,
Laval, QC H7S 2E7 Canada

Québec : 418-834-1844
Montréal : 514-209-8484
Sans frais : 1-888-345-1844

Télécopieur : 418-839-7317
Addresse couriel : info@groupelevasse.com

Pour Urgence, Groupe Levasse, service 24h/24 : 418-563-4980

Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi de 7h30 à 17h




Nous contacter

Direction:


Alain Levasseur,
Président
418-834-1844 poste 2005
alain.levasseur@groupelevasse.com

Denis Harrisson,
Vice-président
418-834-1844 poste 2004
denis.harrisson@groupelevasse.com

Administration:


Chantal Couture,
Adjointe à la direction - Comptabilité
418-834-1844 poste 2002
chantal.couture@groupelevasse.com

Karine Sioui,
Facturation et acompte recevable
418-834-1844 poste 2015
karine.sioui@groupelevasse.com

Sylvie Lapointe,
Facturation et acompte recevable
418-834-1844 poste 2018
sylvie.lapointe@groupelevasse.com

Équipes de ventes:


Sylvie Beaudoin,
Directrice de comptes senior
418-614-5945
sylvie.beaudoin@groupelevasse.com

Alexandre Perron,
Directeur des ventes
514-805-8222
alexandre.perron@groupelevasse.com

Steve Tremblay,
Directeur de comptes régional
418-670-4963
steve.tremblay@groupelevasse.com

Serge Gaudet,
Directeur de comptes senior
514-603-6343
serge.gaudet@groupelevasse.com

Yves Tremblay,
Directeur de comptes senior
418-931-5838
yves.tremblay@groupelevasse.com

Transport Levasse:


Informations générales
418-834-1844
info@groupelevasse.com

Michel Blais,
Directeur des opérations
418-834-1844 poste 2001
michel.blais@groupelevasse.com

Michael Demers-Therrien,
Responsable de la tarification
418-834-1844 poste 2009
michael.demers@groupelevasse.com

Frédéric Grégoire,
Répartiteur aux opérations
418-834-1844 poste 2003
frederic.gregoire@groupelevasse.com

Jerry Mathieu,
Responsable sécurité et conformité
418-834-1844 poste 2027
jerry.mathieu@groupelevasse.com

Richard Morissette,
Répartiteur aux opérations
418-834-1844 poste 2011
richard.morissette@groupelevasse.com

Mylène Pelletier,
Service
418-834-1844 poste 2023
mylene.pelletier@groupelevasse.com

Globco International:


Informations générales
418-834-1844
globco@groupelevasse.com

Michael Bois,
Coordonnateur des opérations logistiques, routier et aérien
418-834-1844 poste 2008
michael.bois@groupelevasse.com

Jean-François Côté,
Directeur Logistique de transport, routier Amérique du Nord
418-834-1844 poste 2007
jeff.cote@groupelevasse.com

Julien Prost,
Directeur Logistique de transport, dépt aérien import/export
418-834-1844 poste 2006
julien.prost@groupelevasse.com

Martine Gauvin,
Logistique
418-834-1844 poste 2021
martine.gauvin@groupelevasse.com

Mathieu Arnosti,
Messagerie
418-834-1844 poste 2019
mathieu.arnosti@groupelevasse.com

CiBelye Import/Export:


Viviana Castillo,
Support aux opérations maritimes
418-834-1844 poste 2014
viviana.castillo@cibelye.ca

Richard Prévost,
Directeur des opérations maritimes
418-834-1844 poste 2010
richard.prevost@cibelye.ca

Micheline Guillou,
Développement des affaires
418-834-1844 poste 2017
micheline.guillou@cibelye.ca

Sophie Hervouet,
Support aux opérations maritimes
418-834-1844 poste 2012
sophie.hervouet@cibelye.ca

Laurent Levasseur,
Support aux opérations maritimes
418-834-1844 poste 2020
laurent.levasseur@cibelye.ca